Version: 8.26.0Navigation überspringen
931 €
3 Zimmer  •  71,6 m²  •  EG
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
931 €
3 Zimmer  •  71,6 m²  •  EG

Gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung im Hochparterre

Objektreferenz: 1500/2710/8

Die 3-Zimmer-Wohnung liegt im Erdgeschoss (Hochparterre) eines gepflegten Mehrfamilienhauses ohne Aufzug.

In der Wohnanlage wurden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen (u. a. in den Bereichen Dach, Fassade inkl. neuer Balkone, Fenster, Rollläden) durchgeführt. Nähere Informationen erhalten Sie während des Besichtigungstermins vor Ort.

- Zwei neue Balkone
- Neue Fenster und Balkontüren mit elektrischen Außenrollläden
- Neuer Parkettboden im Wohnzimmer, im größeren Schlafzimmer und im Flur, neuer PVC-Boden im kleineren Schlafzimmer
- Neuer Fliesenboden in der Küche
- Die Wände und Decken in der gesamten Wohnung wurden nur malermäßig vorbereitet. Weitere Malerarbeiten werden vermieterseitig nicht durchgeführt.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr1966
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.230,93 €
Kaltmiete
13 €/m²
930,93 €
Nebenkosten
165 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
135 €
Kaution
2792.79 €

Lage

address-icon
Militscher Str. 4LangwasserNürnberg (90473)
Die Wohnanlage befindet sich in Nürnberg-Langwasser und ist nur wenige Gehminuten vom Franken-Center entfernt. Die Anbindung an den ÖPNV ist durch die U-Bahn-Haltestellen Gemeinschaftshaus und Langwasser-Süd optimal.

Weitere Informationen

Sonstiges So funktioniert die Wohnungsbewerbung: Für unsere Wohnungsangebote verwenden wir das Immobilienportal Immomio. Dort können Sie sich schnell und einfach registrieren und Ihr Interesse an einer unserer Wohnungen bekunden. Auch die weitere Abwicklung erfolgt über Immomio - von der Vereinbarung des Besichtigungstermins über das Hochladen der erforderlichen Unterlagen bis hin zur Vergabe der Wohnung.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/c67cb06c-4278-48de-84d0-7ff462c9fffb Stichworte Fahrradraum, Rolladen, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 2, Bundesland: Bayern

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz