Version: 8.26.0Navigation überspringen
705 €
2 Zimmer  •  78,2 m²  •  UG  •  frei ab 01.08.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
705 €
2 Zimmer  •  78,2 m²  •  UG  •  frei ab 01.08.2026

Schöne 2-Zimmerwohnung mit Terrasse

Schöne 2-Zimmerwohnung mit Einbauküche, Vollbad mit Dusche, Terrasse und PKW-Stellplatz in einem ruhigen und gepflegten Wohn-und Geschäftshaus in zentraler Lage.

Merkmale

  • frei ab 01.08.2026
  • Souterrain, Untergeschoss
  • Einbauküche
  • Außen-Stellplatz
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
  • Fenster: Holz

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr1952
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
9,02 €/m²
705 €
Nebenkosten
130 €
Heizkosten
nicht in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
30 €
Kaution
2.115,00 €

Lage

address-icon
Beethovenstraße 15InnenstadtNeumünster (24534)

Weitere Informationen

Sonstiges Info: Anzahl Etagen: 3 Die Kosten für Wasser, Abwasser und Heizung rechnet der Mieter direkt mit den Stadtwerken Neumünster ab. Heizungsart: Heizkoerper

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Beethovenstrasse 15-19, 24534 Neumünster
Frau Anette KleinertDein Kontakt
Online-ID: 2633L3MMW9Z4
Referenznummer: 23000