Version: 8.26.0Navigation überspringen
Wohnungsbaugesellschaft Bad Düben mbH
417 €
3 Zimmer  •  59,6 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

Wohnung zur Miete
417 €
3 Zimmer  •  59,6 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab sofort

1. Kaltmiete frei ! - 3 Raum Wohnung mit Balkon

Die Wohnung befindet sich der 3. Etage rechts, hat einen großen Balkon, einen kostenlosen Stellplatz vor dem Haus. In 5 Minuten befindet sich ein Supermarkt und eine Bushaltestelle mit Anbindungen nach Bitterfeld, Delitzsch, Leipzig.

Merkmale

  • Bezug: sofort
  • 3. Geschoss
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Balkon
  • DSL-Anschluss
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Fenster
  • Bodenbelag: Fliesen, Linoleum

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

C
  • Baujahr1964
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerFernwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
643,68 €
Kaltmiete
7 €/m²
417,20 €
Nebenkosten
107,28 €
Heizkosten
119,20 €
Kaution
1.251,60 € (3 Kaltmieten)

Lage

address-icon
Windmühlenweg 28 fBad Düben (04849)
Bad Düben ist eine Kleinstadt im Landkreis Nordsachsen mit erstaunlicher Vielfalt und bildet den Ausgangspunkt der Dübener Heide. Durch seine gute Lage ist Bad Düben verkehrsgünstig an der B 2, B 107, B 183 und B 183a gelegen sowie an den ÖPNV angeschlossen. Die nähere Umgebung besticht durch eine attraktive Infrastruktur mit vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten (wie z. Bsp. Lidl, Aldi), einem breit gefächertem kulturellem Angebot (z. Bsp. HEIDE SPA, Bergschiffmühle ) und einer abwechslungsreichen Gastronomie. Schulen, Kindergärten und medizinische Einrichtungen schaffen zusätzlich ein familienfreundliches Umfeld.

Weitere Informationen

Besichtigungstermine Montag bis Freitag nach telefonischer Rücksprache mit dem Wohnungsverwalter den Objektes. Stichworte Zustand: renoviert, gepflegt Versorgung: Städtische Wasserversorgung, Städtische Stromversorgung

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Schmiedeberger Str. 56, 04849 Bad Düben
partner badge
Partnerschaft
Frau Cornelia Friedrich
Frau Cornelia FriedrichDein Kontakt
Online-ID: 24PA98D7CUHQ
Referenznummer: 019.026.14 - Wmw 28 f 3. OG rechts