Version: 8.26.0Navigation überspringen
Living Fertighaus GmbH Musterhaus - Hr. Günther
923.222 €
6 Zimmer  •  167,2 m²  •  1.100 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
923222 €
5.521 €/m²
6 Zimmer  •  167,2 m²  •  1.100 m² Grundstück

Starke KfW-Förderung für 167 m² Wohnfläche auf großem Grundstück bei Berlin!

Dieses LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir mit einer Wohnfläche von 167,21 m² auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit sechs Zimmern, perfekt abgestimmt auf deine Wünsche und Bedürfnisse. Das klassische Satteldach mit 38 Grad Neigung verleiht dem Haus einen zeitlosen Charme und sorgt für ein harmonisches Gesamtbild. Durch individuell gestaltbare Grundrissänderungen genießt du viel Licht und Raum, sodass sowohl ein gemütliches Schlafzimmer als auch zwei moderne Badezimmer für Komfort sorgen. Das Haus ist ideal für Familien, die Wert auf ein durchdachtes Raumkonzept legen und gleichzeitig Platz für Gäste und persönliche Rückzugsorte benötigen.

LivingHaus bietet dir zahlreiche zusätzliche Leistungen, die dein Bauvorhaben einzigartig machen: Die hochwertige Traumküche von LivingHaus wird exakt auf deinen Grundriss zugeschnitten und überzeugt mit modernster Technik, cleveren Stauraumlösungen und ansprechendem Design. Sie wird rechtzeitig zum Einzug geliefert, sodass du sofort mit dem Kochen beginnen kannst.

Mit dem LivingHaus Bau-Cockpit behältst du dank der digitalen Bau-App jederzeit den Überblick über deinen Baufortschritt, von der Terminplanung bis zur Dokumentenverwaltung, was dir eine stressfreie Abwicklung ermöglicht.

I-KON - Intelligentes Bauen kombiniert nachhaltige Bauweise mit modernster Technik. Dein Haus wird als Effizienzhaus 40 QNG besonders energieeffizient gestaltet, erzeugt mit einer integrierten Photovoltaik-Anlage eigenen Strom und sorgt durch moderne Wärmepumpentechnik mit Komfortlüftung und Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Raumklima.