Version: 8.26.0Navigation überspringen
2.433 €
5 Zimmer  •  248,2 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Ladenfläche zur Miete
2.433 €
5 Zimmer  •  248,2 m² Verkaufsfläche

5 Zi. Loft-Büro mit Domblick am östlichen Altstadtrand von Regensburg

Ort: 93055 Regensburg

Lage: am östlichen Altstadtrand

Gewerbe-fläche: ca. 248,23 m²

Etage: 3. OG (3 Aufzüge)

Aufteilung: Bürofläche (ca. 120,78 m²), Empfang/Wartebereich, 2 kleine Büros (12,10 m² und 13,21 m²), Technik-/ Lagerraum, WC Damen,
WC Herren, Flur

Böden: Teppich, Laminat, Fliesen

Besichtigung: nach Vereinbarung durch Immobilien Lang

Kaution: 4.865,30 EUR

Parken: Parkdeck (80,00 EUR) und Tiefgarage (90,00 EUR)

Bezug: 01.07.2026

Mietpreis (mtl.): 2.432,65 EUR
Nebenkosten: 868,80 EUR inklusive Heizkosten

Gesamtpreis(mtl.): 3.301,45 EUR + Strom über Versorger

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Außen-Stellplatz, Tiefgarage
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat, Teppich

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.301,45 €
Nettomiete
2.432,65 €
Nebenkosten
868,80 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Kaution
4865.3 €

Lage

address-icon
OstenviertelRegensburg (93055)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
am östlichen Altstadtrand

Weitere Informationen

Besonderheiten - Klimaanlage
- 3 Aufzüge
- Tiefgaragenstellplatz und Stellplätze am Parkdeck optional
- Toiletten Damen und Herren getrennt
- eine große Büro-/ Seminarfläche mit ca. 120,72 m² Sonstige Angaben Bei Anmietung des Objekts verpflichtet sich der Mieter an Immobilen Lang eine Maklerprovision in Höhe von 2,38 Nettomonatsmieten inkl. MwSt. nach vertragsunterzeichnung zu leisten.
Durch Ihre weitere Objektanfrage bestätigen Sie die Vereinbarung und Anerkennung dieser Maklercourtage.
Ferner beruhen diese Objektdaten auf Angaben des Eigentümers, für die wir keine Gewähr übernehmen.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Freiherr-vom-Stein-Strasse 1, 93049 Regensburg
partner badge
10 Jahre Partnerschaft
Herr Thomas LangDein Kontakt