Version: 8.25.2Navigation überspringen
748.000 €
3,5 Zimmer  •  98 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf - Erstbezug
748000 €
7.633 €/m²
3,5 Zimmer  •  98 m²

Moderne 3-Zimmer Erstbezugswohnung mit Terrasse in Bad Ischl - Top Ausstattung!

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Ischl - einer einmaligen Gelegenheit, eine exklusive Wohnung in bester Lage zu erwerben!

Diese moderne 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Untergeschoss eines hochwertigen Niedrigenergiehauses und bietet auf großzügigen 98 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Der Erstbezug garantiert Ihnen ein neuwertiges Ambiente, das keine Wünsche offenlässt. Die solide Massivbauweise sorgt für eine angenehme Wohnqualität und beste Schall- und Wärmedämmung.

Ein besonderes Highlight ist die großzügige Terrasse, die Ihnen viel Raum für Entspannung im Freien bietet. Egal ob gemütliche Abende mit Familie und Freunden oder ein ruhiger Rückzugsort zum Lesen - hier genießen Sie Ihre private Wohlfühloase.

Die Wohnung ist mit einer modernen Zentralheizung und einer effizienten Luftwärmepumpe ausgestattet, die für eine nachhaltige und kostenschonende Beheizung sorgt. Zusätzlich sorgt eine Klimaanlage für angenehme Temperaturen an heißen Sommertagen. Kabel- und Satelliten-TV-Anschlüsse sind selbstverständlich vorhanden.

Der Personenaufzug erleichtert Ihnen den Alltag und garantiert barrierefreien Zugang zur Wohnung. So ist auch der Einkauf oder das Tragen schwerer Taschen kein Problem mehr.

Die Lage dieser Immobilie ist einfach ideal: Mit dem Bus gelangen Sie schnell und bequem in alle Teile der Stadt. In mittelbarer Nähe finden Sie wichtige Einrichtungen wie Arztpraxen, Apotheke, Krankenhaus, Schule, Kindergarten sowie Supermärkte und Bäckereien. Diese perfekte Infrastruktur macht den Alltag leicht und komfortabel.