Version: 8.25.2Navigation überspringen
ohne-makler.at - Immobilien selbst vermarkten
1.800 €
3 Zimmer  •  93 m²  •  EG

Wohnung zur Miete
1.800 €
3 Zimmer  •  93 m²  •  EG

Moderne 3-Zimmer Erdgeschosswohnung in 6365 Kirchberg

In ruhiger und dennoch zentraler Lage in Kirchberg in Tirol entsteht diese moderne Wohnung mit durchdachter Raumaufteilung und angenehmem Wohnkomfort.

Details:
- 93 m² Wohnfläche
- 2 Schlafzimmer
- Großzügige Wohnküche
- Eigene Terrasse
- Badezimmer
- Abstellraum
- Garderobe
- 1 Parkplatz inklusive

• Außen-Stellplatz
Terrasse, Duschbad, Einbauküche, Parkett, Fliesen

Bemerkungen:
Die Wohnung ist unmöbliert, bis auf die Einbauküche und das Badezimmer.
Die auf dem Plan dargestellte Speis, besteht in dieser Form NICHT mehr; stattdessen wurde das Schafzimmer vergrößert.

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Baujahr2025
  • Zustand der Immobilierenoviert / saniert
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerErdwärme
MediumRectangleTop

Mietkosten

Gesamtmiete
2.050 €
Nettokaltmiete
19,35 €/m²
1.800 €
Betriebskosten
40 €
Nicht in Gesamtmiete enthalten
Heizkosten
210 €
Kaution
4000 €
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Nettokaltmiete: 1.800,00 EUR

Lage

address-icon
Kirchberg in Tirol (6365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Dorfzentrum erreichen Sie in ca. 10 Gehminuten, die nächste Bushaltestelle befindet sich nur etwa 5 Minuten entfernt. Das Objekt befindet sich an der schönen Achenpromenade, welche ein optimaler Startpunkt für sportliche Aktivitäten ist.
Infrastruktur (im Umkreis von 5 km):
Apotheke, Lebensmittel-Discount, Allgemeinmediziner, Kindergarten, Grundschule, Hauptschule, Gesamtschule, Öffentliche Verkehrsmittel

Weitere Informationen

Sonstiges Heizungsart: Fußbodenheizung
Energieträger: Erdwärme

Das Gebäude befindet sich derzeit im Umbau - die Fertigstellung ist für Frühsommer 2026 geplant.

Lt. momentanem Stand ist bereits der Parkettboden (Eiche) fertig verlegt, die Innentüren gesetzt und die Küche eingebaut.

Besichtigungen gerne nach Absprache jederzeit möglich.

Makleranfragen nicht erwünscht.

ohne-makler (OM) ist weder Anbieter noch Vermittler der Immobilie. OM betreibt eine Plattform für Immobilieneigentümer, die unter anderem die gleichzeitige Veröffentlichung einzelner Inserate auf mehreren Immobilienportalen ermöglicht. Die Inhalte dieser Inserate werden ausschließlich von Dritten verantwortet. Für die Richtigkeit, Vollständigkeit oder Rechtmäßigkeit der Angaben übernimmt OM keine Haftung. Hinweise auf mögliche Rechtsverstöße können jederzeit gemeldet werden und werden nach Prüfung umgehend bearbeitet. Stichworte Stellplatz vorhanden, Anzahl der Schlafzimmer: 2, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Tirol