Version: 8.25.2Navigation überspringen
Garant Immobilien GmbH Büro Bad Reichenhall
1.500 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  frei ab 01.09.2026

Wohnung zur Miete
1.500 €
3 Zimmer  •  103 m²  •  frei ab 01.09.2026

Schöner Wohnen mit sonnniger Terrasse und großem Garten!

Bei dieser Immobilie handelt es sich um eine helle und sehr großzügige Wohnung mit Terrasse und Garten. Auf einer Ebene mit ca. 103 qm finden Sie zwei Schlafzimmer, Ankleide, Bad mit Dusche und Badewanne, zwei WCs, ein großes Wohnzimmer mit Ausgang zu Terrasse und Garten sowie die Küche mit anschließendem Esszimmer. Die Wohnräume sind alle mit Echtholzparkett ausgestattet, der Kaminofen im Wohnzimmer sorgt für gemütliche Wärme an kühlen Tagen!
Ein Kellerraum und eine eigene Garage runden dieses attraktive Angebot ab!
Diese Immobilie wird auf zwei Jahre befristet vermietet!

Weitere Angebote unter www.GARANT-IMMO.de

Merkmale

  • frei ab 01.09.2026

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

G
  • Baujahr1960
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
MediumRectangleTop

Mietkosten

Warmmiete
1.900 €
Kaltmiete
14,56 €/m²
1.500 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
keine Angabe
Weitere Preisinformationen
Nettokaltmiete: 1.500,00 EUR

Lage

address-icon
Bad Reichenhall (83435)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die ruhige Wohnung befindet sich in begehrter und stadtnaher Lage von Bad Reichenhall.
Alle Geschäfte des täglichen Bedarfs, aber auch Ärzte, Apotheken, Optiker, Friseur- und Bekleidungsläden sind in wenigen Minuten zu erreichen.
Gemütliche Cafés und gehobene Gastronomie laden zum Verweilen ein. Für Sport- und Wellnessliebhaber ist die in direkter Nachbarschaft gelegene Rupertustherme, ein modernes Spa- & Familienresort, ganzjährig geöffnet.
Bad Reichenhall ist eine Kurstadt in alpiner Landschaft mit Kuranlagen, Gradierhaus und vielen Brunnen. Sie ist eine mittelalterliche Salinenstadt, eine Stadt der Solequellen und der Solebäder sowie eine beliebte Einkaufsstadt im Berchtesgadener Land. Der königliche Kurgarten ist die kulturelle Seele der Stadt.
Das bayerische Staatsbad bietet zudem ganzjährig zahlreiche Natur-, Sport- und Erlebnismöglichkeiten. Berge, Seen, Wälder, Parks, Flüsse und mehr, bilden ein harmonisches Landschaftsbild, das es einfach macht, sich wohlzufühlen.
Genießen Sie Kultur, Natur und Gesundheit vereint im Atemkurort Bad Reichenhall. Die Festspielstadt Salzburg und umliegende Ausflugsziele wie der Königssee, der Nationalpark Berchtesgaden, das Salzbergwerk und vieles mehr, sind in nur wenigen Autominuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Energiebedarfsausweis