Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
297.385 €
4 Zimmer  •  125 m²  •  320 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf • provisionsfrei
297385 €
2.380 €/m²
4 Zimmer  •  125 m²  •  320 m² Grundstück

Vielfältige Wohnmöglichkeiten mit der Doppelhaushälfte Double 3

Mit einer Doppelhaushälfte eröffnen sich Ihnen eine Vielzahl an Optionen, auch auf einem schmalen Grundstück den Traum vom Eigenheim zu realisieren. Die Variante Double 3 basiert auf dem beliebten Double 1 und bietet durch eine verlängerte Traufseite zusätzlichen Raum. Die geschickt platzierte Treppe ermöglicht eine optimale Nutzung von Diele und Flur. Im Erdgeschoss findet sich zudem ein separates Gäste-WC. Insgesamt stehen auf zwei Ebenen etwa 125 m² zur Verfügung, sodass beste Voraussetzungen für das Wohlgefühl einer ganzen Familie geschaffen werden.

Merkmale

  • 320 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
Dieses Haus ist mit dem KfW 55 Standard, auf Wunsch QNG, einer modernen Wärmepumpe, Fußbodenheizung und den beiden Ausbaupaketen 1 und 2 ausgestattet. Darüber hinaus gehören Architektenleistungen, ein Bodengutachten sowie die Vermessung zum Angebot. Dank unseres Ausbauhaus-Konzepts profitieren Sie von flexibel wählbaren Dienstleistungspaketen und bestimmen selbst, wie umfangreich Ihre Eigenleistung sein soll. Vereinbaren Sie noch heute Ihr individuelles Beratungsgespräch und setzen Sie Ihren Wohntraum gemeinsam mit uns um!

Grundrisse

Grundrisse
1 / 3

Virtueller Rundgang

Video

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
MediumRectangleTop

Preisdetails

Kaufpreis
297385 €
2.380,03 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
318.202 €1
Kaufpreis
297.385 €
Notarkosten (1,5%)
4.461 €
Grunderwerbsteuer (5%)
14.869 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.487 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Einöllen (67753)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Bauvorhaben ist entweder auf einem bereits vorhandenen Grundstück geplant oder das Grundstück befindet sich in der Planung. Der Grundstückserwerb erfolgt direkt vom Eigentümer; selbstverständlich begleiten wir Sie dabei mit unserem fachkundigen Rat.

*#* Bitte haben Sie Verständnis, dass wir Details zum Grundstück ausschließlich nach einem persönlichen Gespräch weitergeben. *#*

Mein Team und ich unterstützen Sie gern engagiert bei der Suche nach dem passenden Bauplatz!

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für maximale Flexibilität, zahlreiche Ausstattungsoptionen und individuelle Freiräume bei der Gestaltung. Damit haben Sie die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Eigenheim exakt auf Ihre Wünsche abzustimmen.

Unsere Dienstleistungspakete bieten Ihnen professionelle Begleitung - von der Planung über die Bauabwicklung bis zur Schlüsselübergabe. Sie legen fest, wie viel Eigenarbeit Sie einbringen möchten und profitieren von unserer langjährigen Expertise als Ausbauhaus-Profi.

Im Leistungsumfang jedes allkauf-Hauses sind enthalten: