Version: 8.26.0Navigation überspringen
442.000 €
5 Zimmer  •  123 m²  •  671 m² Grundstück  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
442000 €
3.594 €/m²

Zuhause sein

Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaftsraum mit ausreichend Platz für Waschmaschine und Co. Im Dachgeschoss erwarten Sie neben drei weiteren geräumigen Zimmern ein komfortabel ausgestattetes Badezimmer. Auf beiden Hausebenen herrscht eine behagliche Wohnatmosphäre und die Räume sind angenehm hell. Dank einer ausgefeilten Planung ist das Flair 113 besonders flexibel: das große Wohnzimmer lässt sich mühelos in zwei Zimmer aufteilen – so gewinnen Sie neuen Platz für ein Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer. Das Flair 113 ist ein variables Familienhaus zum wohlfühlen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 671 m² Grundstück
  • offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • Bad/WC getrennt, Gäste-WC
  • Garten
  • Terrasse
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2026
  • HaustypKfW 55
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerElektro, Luft-/Wasser-Wärmepumpe
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
442000 €
3.593,50 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
472.940 €1
Kaufpreis
442.000 €
Notarkosten (1,5%)
6.630 €
Grunderwerbsteuer (5%)
22.100 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.210 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Pluwig (54316)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Pluwig ist eine Ortsgemeinde im Landkreis Trier-Saarburg in Rheinland-Pfalz und gehört zur Verbandsgemeinde Ruwer. Der Ort liegt landschaftlich reizvoll auf den Höhen oberhalb des Ruwertals, etwa 13 Kilometer südöstlich von Trier. Durch die günstige Verkehrsanbindung über die L143 ist Pluwig in rund 15 Minuten mit dem PKW von Trier aus erreichbar. Die Umgebung ist geprägt von sanften Hügeln, Wäldern und einer ruhigen Wohnlage mit Blick auf die Nachbargemeinden. Neben dem Hauptort gehört auch der Ortsteil Geizenburg zur Gemeinde, wobei der höchste Punkt bei über 400 Metern über NN liegt.

Weitere Informationen

Heizmethode: Individuell

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Weidenstraße 3, 54427 Kell am See
partner badge
Partnerschaft
Herr Atman SarhangyanDein Kontakt