Einfamilienhaus zum Kauf465919 €2.930 €/m²5 Zimmer • 159 m² • 388 m² Grundstück
465919 €
2.930 €/m²
5 Zimmer • 159 m² • 388 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Dortmund - Ihr Traumhaus mit allkauf Service und KfW55 Effizienz
Merkmale
- 388 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
465919 €
2.930,31 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
522.156 €1
Kaufpreis
465.919 €
Kaufnebenkosten
56.237 €
2Notarkosten (1,5%)
6.989 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
30.285 €
Provision für Käufer (3,57%)
16.633 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.330 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Derne, Dortmund (44329)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Dorian WolfDein Kontakt
Online-ID: 26369TVLNQ72
Referenznummer: 4283-260505-HO9-FT-79-40-20