Version: 8.26.0Navigation überspringen
445.999 €
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  489 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
445999 €
2.901 €/m²
4 Zimmer  •  153,8 m²  •  489 m² Grundstück

Neues Zuhause gesucht? Frühling sagt: Hier!

Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Riesbürg bietet mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 153,76 m² ausreichend Platz für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über drei Schlafzimmer sowie ein großzügiges Badezimmer, das mit Dusche, Wanne und Fenster ausgestattet ist. Durch die individuelle Planung können Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung mit einfließen, sodass Ihr Zuhause genau zu Ihnen passt.

Das architektonische Konzept vereint gehobene Ausstattung mit moderner, energieeffizienter Bauweise. Das Niedrigenergie- und KfW55-Standard gewährleistet niedrige Energiekosten und hohen Wohnkomfort. Die Beheizung erfolgt durch eine effiziente Luft-Wasser-Wärmepumpe, die besonders umweltfreundlich und kostensparend ist.

Die Bodenbeläge werden nach Ihren Wünschen gestaltet und bestehen aus einer Kombination von Fliesen und Laminat. Fliesen sind robust, pflegeleicht und ideal für Feuchträume, während Laminat Wärme und Gemütlichkeit in Wohnbereiche bringt. Beide Bodenbeläge vereinen Qualität und Funktionalität auf hohem Niveau.

Merkmale

  • 489 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Kein Keller
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Haus besticht durch eine gehobene Ausstattung mit hochwertigen Bodenbelägen aus Fliesen, Laminat und weiteren Materialien nach Wunsch. Diese Kombination bietet Ihnen sowohl eine pflegeleichte als auch eine wohnliche Atmosphäre.