Version: 8.26.0Navigation überspringen
540 €
2 Zimmer  •  51,5 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
540 €
2 Zimmer  •  51,5 m²  •  4. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

Helle 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Top-Innenstadtlage

Zur Vermietung steht eine helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 55 m² Wohnfläche in zentraler Innenstadtlage von Lemgo. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses und überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume sowie die attraktive Lage mitten in der Innenstadt.

Die Wohnung verfügt über ein Wohnzimmer, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit Dusche sowie ein separates Gäste-WC. Ein Balkon bietet zusätzlichen Platz zum Entspannen. Zur Wohnung gehört außerdem ein eigener Kellerraum.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 4. Geschoss
  • Bad mit Dusche
  • Bodenbelag: Laminat, Kunststoff
  • Balkon
Die Fußböden sind mit modernem Vinyl- und Laminatboden ausgestattet und sorgen für ein angenehmes Wohnambiente.

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Kaltmiete
10,49 €/m²
540 €
Nebenkosten
220 €
Kaution
1080 €

Lage

address-icon
Lemgo (32657)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die angebotene Wohnung befindet sich in absolut zentraler Lage direkt am Marktplatz in der historischen Altstadt von Lemgo. Einkaufsmöglichkeiten, Cafés, Restaurants, Ärzte, Apotheken sowie alle Einrichtungen des täglichen Bedarfs befinden sich praktisch vor der Haustür.

Durch die zentrale Innenstadtlage sind Busverbindungen und weitere öffentliche Verkehrsmittel schnell erreichbar. Auch der Bahnhof Lemgo ist in wenigen Minuten erreichbar. Die gute Verkehrsanbindung ermöglicht kurze Wege Richtung Detmold, Herford und Bielefeld.

Die attraktive Lage kombiniert urbanes Wohnen mit dem besonderen Flair der Lemgoer Altstadt und eignet sich ideal für Singles, Paare, Berufstätige oder Studierende der Technische Hochschule Ostwestfalen-Lippe.

Weitere Informationen

Sonstiges Die persönliche Kundenbetreuung und Abwicklung übernimmt unser Kooperationspartner:

www.diekmeier-immobilien.de
info@hausverwaltungen-lippe.de
(+49) 5261-778660 Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Nordrhein-Westfalen, Stadtzentrumslage

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz