Version: 8.26.0Navigation überspringen
Garant Immobilien München GmbH
844.350 €
5 Zimmer  •  158 m²  •  413 m² Grundstück

Doppelhaushälfte zum Kauf
844350 €
5.344 €/m²
5 Zimmer  •  158 m²  •  413 m² Grundstück

Moderne Doppelhaushälfte mit Dachterrasse

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen Doppelhaushälfte, das modernes Design, durchdachte Architektur und nachhaltige Technik auf höchstem Niveau vereint.

Schon beim Betreten spüren Sie die besondere Wohnqualität: Das Erdgeschoss begeistert mit einem lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, der als Herzstück des Hauses zum Verweilen, Genießen und Zusammenkommen einlädt. Großzügige Fensterflächen schaffen eine offene, freundliche Atmosphäre und verbinden den Innenraum harmonisch mit dem Außenbereich. Die separate Küche bietet Raum für individuelle Gestaltung und kulinarische Entfaltung. Ein modernes Duschbad im Erdgeschoss sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstreicht die Alltagstauglichkeit dieses Hauses.

Im Obergeschoss erwartet Sie ein privater Rückzugsort für die ganze Familie. Neben einem ruhigen Schlafzimmer stehen zwei weitere Zimmer zur Verfügung, die flexibel als Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer genutzt werden können. Das geschmackvoll gestaltete Badezimmer rundet diese Ebene perfekt ab und schafft eine angenehme Wohlfühlatmosphäre.

Ein ganz besonderes Highlight eröffnet sich im Dachgeschoss: Das großzügige Studio bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als exklusiver Homeoffice-Bereich, inspirierendes Atelier oder luxuriöse Rückzugsoase. Von hier aus gelangen Sie auf die attraktive Dachterrasse, die Ihnen entspannte Stunden unter freiem Himmel und einen wunderbaren Ausblick bietet - ein Ort, an dem der Alltag in den Hintergrund tritt.