Version: 8.26.0Navigation überspringen
Debeka Bausparkasse AG
215.000 €
4 Zimmer  •  116 m²  •  111 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2026

Einfamilienhaus zum Kauf
215000 €
1.853 €/m²

Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Elze zur Eigennutzung oder Vermietung

Das angebotene Einfamilienhaus präsentiert sich in einem modernisierten und gepflegten Zustand. Im Jahr 2021 wurde die Immobilie umfassend modernisiert. Dabei wurden unter anderem die Gas-Heizungsanlage, die Verrohrung, die Bäder, die Haustür, die Dämmung im Dachgeschoss sowie teilweise die Fenster erneuert. Die durchgeführten Maßnahmen tragen zu einem zeitgemäßen Wohnkomfort sowie zu einer nachhaltigen Werterhaltung der Immobilie bei.
Das Haus erstreckt sich über mehrere Ebenen und bietet eine durchdachte Raumaufteilung mit Keller, Erdgeschoss, Obergeschoss sowie einem ausgebauten Dachgeschoss, das zusätzlichen Wohn- oder Arbeitsraum bietet. Ein Balkon erweitert den Wohnbereich und lädt zum Verweilen ein.
Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und bereits im Kaufpreis enthalten. Abgerundet wird das Angebot durch zwei Garagen, die ausreichend Platz für Fahrzeuge sowie zusätzlichen Stauraum bieten. Insgesamt überzeugt die Immobilie durch ihre solide Bausubstanz, die erfolgten Modernisierungen und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten.
Diese Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die ein komfortables und geräumiges Zuhause suchen. Gleichzeitig eignet sich das Haus auch hervorragend als Kapitalanlage zur Vermietung und eröffnet attraktive Nutzungsperspektiven. Nutzen Sie jetzt die Gelegenheit, sich den Traum vom Eigenheim zu erfüllen oder in eine vielseitig nutzbare Immobilie zu investieren.