Wohnung zum Kauf995000 €4.716 €/m²5 Zimmer • 211 m²
995000 €
4.716 €/m²
5 Zimmer • 211 m²
Moderne Wohnung in exklusiver Altbauvilla mit zwei separaten Wohneinheiten und idyllischem Gartenparadies
Merkmale
- Bezug: Sofort
- vermietet
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1900
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
995000 €
4.715,64 €/m²
Preis pro Stellplatz
35000 €
Hausgeld
635 €
Provision für Käufer
3.57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Der Makler-Vertrag mit uns und/oder unserem Beauftragten kommt durch die Bestätigung der Inanspruchnahme unserer Maklertätigkeit in Textform zustande, wie z.B. Weitere Informationen siehe Provisionshinweis.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz, Kaufpreis: 15.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
1 Garagenstellplatz, Kaufpreis: 35.000,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.110.121 €1
Kaufpreis
995.000 €
Kaufnebenkosten
115.121 €
2Notarkosten (1,5%)
14.925 €
Grunderwerbsteuer (6%)
59.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.521 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Wiesbaden (65189)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Rheinstraße 15 / Ecke Wilhelmstraße, 65185 Wiesbaden
6 Jahre Partnerschaft

Firma Engel & Völkers WiesbadenDein Kontakt
Online-ID: 2639NADSFJY9
Referenznummer: I-049C6R-W-049C6R