Version: 8.26.0Navigation überspringen
788 €
2 Zimmer  •  55,8 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
788 €
2 Zimmer  •  55,8 m²  •  1. Geschoss

Platz für zwei - gemütlich & modern wohnen

Objektreferenz: 10-03242-00006-1109

Die Wohnung wird ausschließlich an einen 2-Personen-Haushalt ohne WBS-Anspruch vermietet. Ob Sie WBS-berechtigt sind, können Sie auf folgender Webseite prüfen: https://www.gesobau.de/mieten/wohnberechtigungsschein/

Neubau aus dem Jahr 2021 mit moderner Ausstattung: elegante Bäder, pflegeleichter CV-Bodenbelag und komfortable Fußbodenheizung. Jede Einheit verfügt über Balkon oder Terrasse. Ein Aufzug sorgt für bequemen Zugang und erhöht den Wohnkomfort.

Über den folgenden Link gelangen Sie zu einer virtuellen Wohnungsbesichtigung: https://youtube.com/shorts/Uyz4sYBV9Y8

In der nahe gelegenen Quartiersgarage haben Sie die Möglichkeit einen PKW-Stellplatz anzumieten. Diese befindet sich ca. 5 Gehminuten vom Grundstück entfernt.

Bitte beachten Sie, dass es sich bei den Fotos um Musterbilder handelt, da die Wohnung derzeit vermietet ist. Bei weiterem Interesse laden wir Sie gern zur nächsten Besichtigung ein.

Merkmale

  • Bezug: ab sofort
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Badewanne
  • Keller
  • Balkon
  • Kabelanschluss

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2021
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerFernwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.005,32 €
Kaltmiete
14,11 €/m²
787,62 €
Nebenkosten
133,97 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
83,73 €
Kaution
2362.86 €

Lage

address-icon
Alte Hellersdorfer Straße 108NHellersdorfBerlin (12629)
An der östlichen Berliner Stadtgrenze gelegen sind neue und moderne Mietwohnungen entstanden.
Die Nähe zum grünen Brandenburg und zu dem beliebten Ausflugsziel "Gärten der Welt" sind nur wenige Highlights, die der Bezirk Marzahn-Hellersdorf zu bieten hat.
Ganz in der Nähe befinden sich sowohl der "Teupitzer Park" sowie auch der "Wiesenpark" mit der bekannten "Wuhle".
Kurze Wege zu vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, u.a. dem "Kaufpark Eiche" und eine sehr gute Anbindung an das öffentliche Verkehrsnetz, ermöglichen es innerhalb kürzester Zeit im Stadtkern zu sein. Des Weiteren ist die A10 / AS Marzahn in ca. 10 Autominuten zu erreichen.

Weitere Informationen

Sonstiges Egal, ob anspruchsvoller Neubau mit bester Energiebilanz oder Gründerzeithaus, gemütliche Bleibe der 20er/30er Jahre, Mehrfamilienhaus oder geräumige Altbau-WG - bei der GESOBAU bleiben keine Wünsche offen. Wir helfen Ihnen bei der Wohnungssuche in Berlin und bieten attraktiven Wohnkomfort für Familien, Singles, Senioren, Studierende, ältere und junge Paare. Garantiert ist auch für Ihren Geschmack etwas dabei.

HINWEIS ZUR BEWERBUNG:
Um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten, können Sie sich bei uns digital bewerben. Kopieren Sie den untenstehenden Link in die Adresszeile Ihres Browsers und folgen Sie der Anleitung.

https://tenant.immomio.com/apply/13778783-1f06-44a9-848f-e3883fc15aff Stichworte Fahrradraum, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, Bundesland: Berlin, 6 Etagen