Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.150 €
4 Zimmer  •  64,7 m²  •  Geschoss EG/2  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
1.150 €

WG ? 4-Zimmer Wohnung, 5 Min. zur Uni, Terrasse, incl. Strom, Wlan

WG ? Renovierte 4 Zimmer Wohnung im Erdgeschoß mit drei gleichwertigen Schlafzimmern mit jeweils einer großzügigen Terrasse, geeignet für 3er WG, Küche mit Essbereich. Badezimmer mit Dusche. Im Keller ein zusätzlicher Abstellraum. Fußbodenheizung und geregelter Lüftung, Möblierung: Einbauküche Parkplätze für 50,-€ zusätzlich möglich. Aufteilung in 3er WG möglich. Wohnungsgröße: 64,70m2 Zimmergrößen: 11,80-13,80m2 Waschküche und Trockenraum im Keller. Überdachte Fahrradabstellplätze vor dem Haus. Die Nebenkostenpauschale beinhaltet alle Kosten • Heizung und Warmwasseraufbereitung • Wasser und Entwässerung • Niederschlagswassergebühr • Miet- oder Wartungskosten Verbrauchserfassungsgeräte • Kehr- und Messgebühren des Schornsteinfegers • Gebäudeversicherungen • Grundsteuer • Müllgebühren • Stromgebühren • Allgemeinstrom einschl. Betriebsstrom Heizanlage • Kosten für Hausmeister, Gartenpflege, Hausreinigung, Winterdienst • Gebühren WLAN und TV • Wartungskosten für Heizung und sonstige technische Einrichtungen • Miet- und Wartungskosten für Rauchwarnmelder • Sonstige umlagefähige Betriebskosten

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • Erdgeschoss/2 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Keller
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • 2 Terrassen (gesamt 13 m²)

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A+
  • Baujahr2018
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerErdwärme
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.600 €
Kaltmiete
17,77 €/m²
1.150 €
Nebenkosten
450 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
2300 €

Lage

address-icon
SteckfeldStuttgart (70599)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

StephanPrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 2639C2GLUFK1