Wohnung zum Kauf • provisionsfrei99950 €1.775 €/m²2 Zimmer • 56,3 m² • 4. Geschoss
99950 €
1.775 €/m²
2 Zimmer • 56,3 m² • 4. Geschoss
6% Rendite - neu modernisiert & vermietet: energieeffizienter Wohntraum, EBK, Wellness-Bad, Top-Lage
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 4. Geschoss
- Personenaufzug
- Einbauküche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1910
- Zustand der Immobilierenoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
99950 €
1.775,31 €/m²
Hausgeld
244 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Geschätzte Gesamtkosten
107.446 €1
Kaufpreis
99.950 €
Kaufnebenkosten
7.496 €
2Notarkosten (1,5%)
1.499 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
5.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
500 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kaßberg, Chemnitz (09112)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Matthäus KepaDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263BEURZDSAV
Referenznummer: 451619