Version: 8.26.0Navigation überspringen
698 €
2,5 Zimmer  •  53 m²  •  frei ab sofort
Immowelt logo

WG-Zimmer zur Miete
698 €
2,5 Zimmer  •  53 m²  •  frei ab sofort

Möbliert Wohnung in Neuss

Die Wohnung befindet sich in Neuss. Weitere Details zur Immobilie sind derzeit nicht verfügbar. Diese Wohnung ist komplett möbliert. Diese Wohnung ist ideal gelegen und ermöglicht eine schnelle Verbindung zu allen Verkehrsmitteln. Das Stadtzentrum ist 15 Minuten zu Fuß von der Wohnung entfernt. Ich möchte die verschiedenen Interessenten daran erinnern, dass die Mietpreise inklusive (Wasser, Strom, Internet und Gas) sind und dies von der Anzahl der Personen abhängt. Die Mietverträge sind maximal alle 2 Jahre verlängerbar. Wir hatten auch Wohnungen von 107 Quadratmetern und 175 Quadratmetern, die alle möbliert waren. Neuss ist eine Stadt im Bundesland Nordrhein-Westfalen. Die Stadt liegt am Rhein und ist Teil der Metropolregion Rhein-Ruhr. Neuss verfügt über eine gute Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen und Freizeiteinrichtungen.

Merkmale

  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz
  • möbliert
  • Nicht barrierefrei, Nicht rollstuhlgerecht
  • Badezimmer
  • WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Anbieter hat keine Daten zum Energieausweis hinterlegt.
  • Heizungsartindividuell
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.018 €
Kaltmiete
13,17 €/m²
698 €
Nebenkosten
320 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
100 €
Kaution
2036 €

Lage

address-icon
AugustinusviertelNeuss (41464)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

CyrillePrivater Anbieter
Online-ID: 263BWVYLZCPC