Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei989000 €5.046 €/m²9 Zimmer • 196 m² • 1.219 m² Grundstück
989000 €
5.046 €/m²
9 Zimmer • 196 m² • 1.219 m² Grundstück
Einfamilienhaus mit einem Geschäftshaus, Direkt am Bahnhof, Schweizer Grenze
Merkmale
- Bezug: sofort
- vermietet
- 1.219 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 10 Stellplätze: 3 Carports, 10 Außen-Stellplätze
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1967
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
989000 €
5.045,92 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
3 Carportplätze
10 Stellplätze
10 Stellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
1.058.230 €1
Kaufpreis
989.000 €
Kaufnebenkosten
69.230 €
2Notarkosten (1,5%)
14.835 €
Grunderwerbsteuer (5%)
49.450 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.945 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Poststr 3, Gottmadingen (78244)
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von Jakob HubertDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 263BZTZGQXKK
Referenznummer: 453864