Version: 8.26.0Navigation überspringen
3.500 €
170 m² Verkaufsfläche
Immowelt logo

Laden zur Miete
3.500 €
170 m² Verkaufsfläche

Top Gelegenheit: Getränkemarkt mit Stammkundschaft in Frankfurt

Entdecken Sie eine einzigartige Gelegenheit zur Miete eines Ladenlokals im Herzen von Frankfurt am Main, Bornheim. Mit einer großzügigen Nutzfläche von ca. 170 m² bietet dieses Ladenlokal ideale Voraussetzungen für Ihr Geschäftsmodell. Aktuell als Getränkehandel geführt, profitiert es von einem etablierten, familiengeführten Betrieb mit festem Kundenstamm.

Das Ladenlokal besticht durch seine hervorragende Lage und hohe Sichtbarkeit, was es zu einem idealen Standort für Ihr Geschäft macht. Profitieren Sie von der guten Anbindung und dem regen Kundenverkehr.

Ob Sie Ihr bestehendes Geschäft erweitern oder eine neue Unternehmung starten möchten, dieses Ladenlokal bietet Ihnen die perfekten Voraussetzungen. Nutzen Sie die Gelegenheit und vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin!

Merkmale

Kassensystem & Software:

1 × Kassen-Software FakturaX inkl. Lade, Scanner und Monitor
2 × Kassen-Software FakturaX zzgl. Monitor, Rechner, 2 × Multidrucker und Scanner
1 × USB-Stick mit über 500 gespeicherten Kundendaten (bestehende und ehemalige Kunden, viele bereit zur Wiederbestellung)

Laden- und Küchenausstattung:
4 × Kühlschränke
1 × Jura Kaffeemaschine inkl. Theke
2 × Ausschanktheken (klappbar)
1 × kleines Zigarettenregal
1 × Kassentheke

Transport & Hilfsmittel:
1 × Huppwagen
5 × Espresso-Sackkarren

Büroausstattung:
4 × Büro-2-türige Schränke
2 × Bürotische
3 × Bürostühle

Sonstiges:
Kundendatenbank: 500 Kunden
Software: FakturaX inkl. Kassensystem, Scanner, Monitore, Drucker

Optional / Bei Interesse:
2 × Renault Master Transporter
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
3.900 €
Nettomiete
3.500 €
Nebenkosten
400 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Provision für Mieter
Angaben zur Provisionspflichtig entnehmen sie den beigefügten AGBs inkl. MwSt.
Kaution
10500 €

Lage

address-icon
BornheimFrankfurt am Main / Bornheim (60385)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Ladenlokal befindet sich im lebhaften Stadtteil Bornheim von Frankfurt am Main, welcher als einer der beliebtesten Wohn- und Geschäftszonen der Stadt bekannt ist. Bornheim besticht durch seine charmante Mischung aus traditionellem Flair und modernem Stadtleben, was es zu einem attraktiven Standort für Einzelhandel und Gewerbe macht. Die Gegend ist geprägt von einer vielseitigen Infrastruktur, die zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, gemütliche Cafés und ausgezeichnete Restaurants bietet.

Die zentrale Lage garantiert eine hervorragende Erreichbarkeit, sowohl mit öffentlichen Verkehrsmitteln als auch mit dem Auto. Die Nähe zu mehreren U-Bahn- und Buslinien sowie die gute Anbindung an wichtige Verkehrsknotenpunkte sorgen für eine hohe Passantenfrequenz und machen das Ladenlokal für Laufkundschaft besonders interessant.

Darüber hinaus bietet die Umgebung zahlreiche Freizeit- und Erholungsmöglichkeiten. Der nahegelegene Ostpark sowie das historische Berger Kino sind nur einige der vielen Highlights, die Bornheim zu bieten hat. Dieses charmante Viertel zieht sowohl Einheimische als auch Touristen an, was es zu einem pulsierenden Zentrum für Einzelhandel und Gewerbe in Frankfurt am Main macht.

Weitere Informationen