Version: 8.26.0Navigation überspringen
709.759 €
5 Zimmer  •  163,5 m²  •  499,9 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
709759 €
4.342 €/m²
5 Zimmer  •  163,5 m²  •  499,9 m² Grundstück

Mehr als nur Fassade - Raumwunder Home 10 für echte Wohnträume

Das Home 10 bietet Euch weit mehr Platz, als Ihr es von außen erwarten würdet. Die besondere Raumgestaltung auf mehr als 163 m² Wohnfläche sorgt für ein einzigartiges Wohnambiente. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein großzügiger Wohn- und Essbereich, eine stilvolle Küche, ein Gäste-WC, ein cleverer Hauswirtschaftsraum sowie ein flexibel nutzbares Zusatz-Zimmer - perfekt für Eure persönlichen Ideen. Im Dachgeschoss setzt sich das großzügige Konzept fort und schenkt Euch eine entspannte Wohlfühl-Atmosphäre.

Merkmale

  • 499,9 m² Grundstück
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
Im Preis enthalten:

- Kaufpreis für den aktuell verfügbaren Bauplatz
- Euer energieeffizientes KfW55-Haus (optional als KfW 40+)
- Architektenleistung: Entwurfsplanung und Bauantragserstellung
- Planänderungspauschale für individuelle Grundrissanpassung
- Vermessungsleistung des Baugrundstücks für den Bauantrag
- Bodengutachten eines unabhängigen Sachverständigen
- Moderne Wärmepumpe von ELCO, Buderus oder Tecalor
- Sicherheitshaustür mit Mehrfachverriegelung
- 3-fach verglaste Fenster im gesamten Haus
- Dacheindeckung mit Betondachziegeln
- Dachrinnen und Fallrohre aus Titan-Zink
- Aluminiumrollläden an allen Fenstern
- Materialien für den Innenausbau: Dämm- und Beplankungspaket, Spachtelmasse, Innenwandfarbe usw.
- Komplette Innenausstattung (Türen, Sanitärobjekte, Bodenbeläge uvm.)