Studio zum Kauf210000 €6.144 €/m²1 Zimmer • 34,2 m² • EG
210000 €
6.144 €/m²
1 Zimmer • 34,2 m² • EG
Terrassenwohnung mit Garten unweit vom KaDeWe - Terrace apartment with garden near KaDeWe
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1966
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
6.143,94 €/m²
Hausgeld
154.62 €
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
234.297 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
24.297 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (6%)
12.600 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Tiergarten, Berlin (10787)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 263F3KW32HAE
Referenznummer: KUK 0AH