Version: 8.26.0Navigation überspringen
McMakler GmbH
399.000 €
3 Zimmer  •  86,2 m²  •  1. Geschoss

Wohnung zum Kauf
399000 €
4.640 €/m²
3 Zimmer  •  86,2 m²  •  1. Geschoss

Modern wohnen, zentral leben, sofort einziehen: 3-Zimmer-ETW in Bergedorf

Objektnr: 1071175

Diese Wohnung bietet genau das, was heute gefragt ist: Flexibilität, einen klaren Zustand und die Möglichkeit, ohne großen Aufwand direkt zu starten.

Auf ca. 86 m² präsentiert sich eine bereits modernisierte 3-Zimmer-Wohnung, die sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessant ist. Der Grundriss ist offen gestaltet, Wohn- und Essbereich gehen ineinander über und schaffen ein angenehmes, großzügiges Raumgefühl. Besonders hervorzuheben sind die ca. 3,20 Meter hohen Decken, die den Räumen zusätzliche Weite verleihen. In Kombination mit den klassischen Holzdielen entsteht eine Atmosphäre mit Charakter, die gleichzeitig zeitgemäß wirkt.

Die Küche ist funktional aufgebaut und wurde im Zuge der Erneuerungen im Jahr 2014 zusammen mit der Elektrik auf einen zeitgemäßen Stand gebracht. Eine integrierte Abstellkammer sorgt für praktischen Stauraum. Von hier aus gelangen Sie direkt auf den südausgerichteten Balkon, der sich ideal in den Tagesablauf integrieren lässt.

Auch das Badezimmer wurde in diesem Zuge modernisiert und ist heute mit Fußbodenheizung, großer Badewanne, ebenerdiger Dusche sowie einem Handtuchheizkörper ausgestattet. Insgesamt ergibt sich ein stimmiger Zustand, der keinen unmittelbaren Handlungsbedarf erfordert.

Ergänzt wird dies durch weitere Maßnahmen am Gebäude selbst. Die Außenfassade wurde im Jahr 2019 saniert, während das Dach bereits 2018 instandgesetzt wurde. In diesem Zuge erfolgte eine Abdichtung mit Dachpappe, wobei die bestehende Ziegeldeckung erhalten blieb.

Die Wohnung bietet optimale Voraussetzungen für einen direkten Übergang , sowohl zur Eigennutzung als auch zur Vermietung, ohne dass größere Anpassungen erforderlich sind.