Version: 8.26.0Navigation überspringen
486.029 €
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  506 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
486029 €
2.509 €/m²
5 Zimmer  •  193,7 m²  •  506 m² Grundstück

Ihr Traum wird Wirklichkeit - Das individuell geplante Einfamilienhaus in Immenhausen

Willkommen zu Ihrem persönlichen Bautraum! Dieses wunderbare Einfamilienhaus in Immenhausen wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertig. Mit 5 Zimmern, davon 4 Schlafzimmern, verteilt auf 2 Etagen, bietet Ihnen diese Immobilie auf 193,71 m² Wohnfläche die perfekte Grundlage für Ihre Lebensträume.

Das Konzept dahinter ist ebenso innovativ wie flexibel: Sie bauen nicht einfach ein Haus, sondern Sie gestalten aktiv Ihr neues Zuhause mit. Als hochwertiges Ausbauhaus in Holzrahmenbauweise erhalten Sie von allkauf ein solides Grundgerüst mit allen wichtigen technischen Komponenten - und Sie haben die Freiheit, den Innenausbau selbst zu übernehmen oder von den Profis unterstützen zu lassen. Diese Flexibilität ermöglicht es Ihnen, Kosten zu sparen und gleichzeitig Ihr Haus genau nach Ihren Vorstellungen zu gestalten.

Mit detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitungen, persönlicher Unterstützung durch einen Ausbauberater und Zugang zur Ausbau-Akademie sind Sie nie allein bei diesem Projekt. Ob Sie handwerklich tätig sein oder professionelle Unterstützung wählen - allkauf bietet Ihnen drei flexible Dienstleistungspakete für VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE und HEIMWERKER, um genau die richtige Lösung für Sie zu finden.

Merkmale

  • 506 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • Gäste-WC
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit hochwertiger Ausstattung und moderner Energieeffizienz im KFW55 Standard: