Version: 8.25.2Navigation überspringen
600.000 €
3 Zimmer  •  98,1 m²
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
600000 €
6.114 €/m²
3 Zimmer  •  98,1 m²

Stilvoll und hell - großzügige Dachgeschosswohnung in Penzberg

Diese 98 m² große Dachgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten 3-Parteienhaus aus dem Jahre 1999 in einer ruhigen Lage von Penzberg.

Bereits beim Eintreten überzeugt der Eingangsbereich mit seiner offenen Gestaltung. Dank des Dachflächenfensters erwartet Sie der Raum mit viel Tageslicht.

Vom Eingangsbereich kommen Sie in das Herzstück der Wohnung: den Wohn- und Essbereich, mit Zugang zum Südbalkon.
Eine moderne Einbauküche, welche im Preis mit inbegriffen ist, lädt zu gemütlichen Abenden ein. Die Abseiten im Wohnzimmer dienen als Speicher und bieten weitere Staumöglichkeiten.
An kühleren Tagen sorgt der Schwedenofen für wohlige Wärme.

Das Elternschlafzimmer mit Zugang zum Westbalkon besticht durch die Deckenhöhe bis zum Dachfirst von 3,77m. Dies bietet Ihnen genug Platz, um einen großen Kleiderschrank unterzubringen. Außerdem lässt sich hier auch leicht ein Büro einrichten.

Das Kinderzimmer ist praktisch, gegenüber des Elternschlafzimmers, gelegen. Durch Größe und Zuschnitt ist das Zimmer auch als Gästezimmer oder Büro nutzbar.

Ein Tageslichtbad, welches mit einer Badewanne und separater Dusche ausgestattet ist, rundet diese stilvolle Wohnung ab. Neben der modernen Optik bietet das Badezimmer weiteren Stauraum durch die praktische Aufteilung und einen weiteren Speicher. Die Möbel im Bad sind im Preis inklusive.
Ein separates WC sorgt für Komfort im Alltag.

Zur Wohnung zugeordnet sind außerdem ein Kellerabteil, sowie ein Einzelgaragenstellplatz, der ebenfalls im Kaufpreis enthalten ist.