Version: 8.26.0Navigation überspringen
494 €
2 Zimmer  •  38 m² Bürofläche
Immowelt logo

Büro zur Miete • provisionsfrei
494 €
2 Zimmer  •  38 m² Bürofläche

Charmantes Büro / Praxisfläche (38 m²) in Bestlage am Marktplatz Schwabach

Objektbeschreibung Zur Vermietung steht eine attraktive, ca. 38 m² große Gewerbeeinheit mit 2 Zimmern in zentraler Lage von Schwabach. Die Einheit eignet sich ideal als kleines Büro, Praxisfläche oder als professioneller Ersatz für das Homeoffice. Aktuell wird die Fläche als Praxis für Psychologie genutzt und bietet durch ihre Raumaufteilung eine angenehme, ruhige Arbeitsatmosphäre. Ausstattung & Raumaufteilung > 2 gut geschnittene Räume (separat nutzbar als Büro / Behandlungsraum) > Kleine, abgetrennte Teeküche > Separates WC > Helle Räume mit angenehmer Deckenhöhe > Gepflegter Zustand > Ruhige Arbeitsumgebung trotz zentraler Lage Lage Die Immobilie befindet sich in absoluter Toplage: Direkt am Marktplatz Schwabach Unmittelbare Nähe zum idyllischen Apothekergarten Sehr gute Erreichbarkeit für Kunden und Mitarbeiter Gastronomie, Einkaufsmöglichkeiten und öffentliche Verkehrsmittel in direkter Umgebung Diese Kombination aus zentraler Lage und ruhigem Umfeld ist besonders attraktiv für beratende Tätigkeiten (z. B. Coaching, Therapie, Dienstleistung). Sonstiges Die Fläche eignet sich besonders für: Freiberufler (z. B. Berater, Coaches, Therapeuten) Kleine Unternehmen / Start-ups Homeoffice-Auslagerung mit professionellem Auftritt

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
549 €
Nettomiete
494 €
Nebenkosten
55 €
Provision für Mieter
provisionsfrei
Kaution
1200 €

Lage

address-icon
Königstraße 1Schwabach (91126)

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

UwePrivater Anbieter
Online-ID: 263J3QMB5XBD