Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
641.000 €
5 Zimmer  •  165,9 m²  •  520 m² Grundstück

Haus zum Kauf • provisionsfrei
641000 €
3.864 €/m²
5 Zimmer  •  165,9 m²  •  520 m² Grundstück

Ihr neues Projekt: Modernes Familienhaus in Dormitz

Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim in Dormitz - einer ruhigen und attraktiven Wohnlage, die Komfort und Entspannung vereint. Dieses projektierte Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 165,89 m² passt sich optimal Ihren Wünschen und Anforderungen an. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen auf einem 520 m² großen Grundstück und verfügt über vier Schlafzimmer sowie ein zeitgemäßes Badezimmer, das zu erholsamen Stunden einlädt. Der flexible Grundriss gibt Ihnen reichlich Gestaltungsmöglichkeiten, damit Sie Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen realisieren können.

Das Bauvorhaben setzt auf eine nachhaltige und innovative Bauweise und entspricht dem KFW55-Standard. Damit profitieren Sie von niedrigen Energiekosten und handeln ressourcenschonend. Die verbaute Wärmepumpe sorgt umweltfreundlich für wohlige Wärme im ganzen Haus.

Freuen Sie sich auf hochwertige Bodenbeläge wie stilvolle Fliesen und edles Parkett. Während Fliesen im Badezimmer für Funktionalität und Langlebigkeit sorgen, bietet Parkett in den Wohnbereichen ein wohnliches und behagliches Ambiente.

Merkmale

  • 520 m² Grundstück
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett
Dieses Fertighaus wird Ihnen als Ausbauhaus inklusive sämtlicher Materialpakete und Architektenleistung angeboten.

Gerne können Sie - gegen einen entsprechenden Aufpreis - zusätzliche Dienstleistungspakete für den Innenausbau in Anspruch nehmen.