Version: 8.26.0Navigation überspringen
1.890 €
5 Zimmer  •  141 m²  •  200 m² Grundstück  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Reihenhaus zur Miete
1.890 €

Modernes Mittelreihenhaus zur Miete in Kaltenkirchen – Zeisigring

Zur Vermietung steht ein gepflegtes und großzügig geschnittenes Mittelreihenhaus in ruhiger Lage von Kaltenkirchen. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 141 m², verteilt auf 5 gut geschnittene Zimmer, und eignet sich ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf. Ausstattung & Highlights: Energieeffizienzklasse A+ (sehr niedrige Energiekosten) Moderne Einbauküche inklusive Helles und großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse Schöne, geschlossene Terrasse mit direktem Übergang in den Garten Ca. 80 m² Gartenfläche – ideal für Erholung, Kinder oder Gartenliebhaber Gesamtgrundstück (Haus + Garten) ca. 200 m² Modernes Badezimmer Zusätzliches Gäste-WC Praktische Raumaufteilung über mehrere Ebenen 1 Außenstellplatz 1 Tiefgaragenstellplatz Lage: Die Immobilie liegt in einer ruhigen Wohngegend im Zeisigring Kaltenkirchen. Besonders praktisch: Ein Edeka-Markt befindet sich nur ca. 200 Meter entfernt und ist bequem fußläufig erreichbar. Darüber hinaus überzeugt die Lage durch eine sehr gute Verkehrsanbindung: Schnelle Erreichbarkeit der A7 Richtung Hamburg Anschluss an die AKN-Bahn Perspektivisch zusätzlicher Komfort durch die geplante S5-Anbindung ab Kaltenkirchen in den kommenden Jahren

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3 Geschosse
  • 200 m² Grundstück
  • Haustiere nach Absprache
  • Einbauküche
  • Kein Keller
  • Außen-Stellplatz, Tiefgarage
  • Garten

Grundrisse

Grundrisse
1 / 4

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

A
  • Baujahr2016
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
2.189 €
Kaltmiete
13,40 €/m²
1.890 €
Nebenkosten
299 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
5670 €

Lage

address-icon
Kaltenkirchen (24568)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263KXJK28EPB