Version: 8.26.0Navigation überspringen
645.000 €
9,5 Zimmer  •  385 m²  •  1.049 m² Grundstück
Immowelt logo

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
645000 €
1.675 €/m²
9,5 Zimmer  •  385 m²  •  1.049 m² Grundstück

Individuelles Wohnhaus mit exklusiven Ausstattungselementen & besonders vielen Optionen

GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE:

1965 wurde ein massiver Wohnhausneubau mit Zahnarztpraxis auf dem 1.049 m² großen Grundstück errichtet (2 Vollgeschosse plus Satteldach und Vollkeller).
1982 erfolgte ein Anbau mit Warteraum für die Zahnarztpraxis (1 Vollgeschoss ohne Keller mit flach geneigtem Dach).
1985 Einbau eines offenen Kamins mit individuellem Design im Wohnzimmer
1990 wurde der Wohnbereich mit einem weiteren Anbau eines "Sommerhauses" erheblich erweitert (1 Vollgeschoss ohne Keller mit flach geneigtem Dach).
1998 Ausbau des Dachgeschosses mit einem großen Studioraum und einem Bad.
2006 wurde ein neuer Kachelofen mit Heizeinsatz im "Sommerhaus" installiert.

Sämtliche Genehmigungen liegen vor.

STATUS:

Die Immobilie steht flexibel zum Bezug zur Verfügung.

BESONDERHEITEN:

- Diese Immobilie weist extrem viele individuelle Anpassungen und handwerkliche Arbeiten auf höchstem Niveau auf. Dazu zählen insbesondere Fenster- und Türenelemente, Badausstattungen, Kamine, Einbauschränke, ...

- Der große Gartenteich (mit Brücke!) eignet sich auch als Schwimmteich.

- Das Angebot ist käuferprovisionsfrei.

OPTIONEN:

Umgestaltungen in Wohnhaus mit Praxis/Büro wären bautechnisch genauso möglich wie der Umbau in ein Zweifamilienhaus. Selbstverständlich sind diese Veränderungen im Vorfeld mit den Baubehörden abzusprechen.

Merkmale

  • 1.049 m² Grundstück