Haus zum Kauf • provisionsfrei394929 €2.768 €/m²5 Zimmer • 142,7 m² • 590 m² Grundstück
394929 €
2.768 €/m²
5 Zimmer • 142,7 m² • 590 m² Grundstück
Flexibles Wohnen in Hagen - Ihr individuell geplantes 5-Zimmer Fertighaus mit Niedrigenergie-Standard
Merkmale
- 590 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2025
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
394929 €
2.768,32 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
428.498 €1
Kaufpreis
394.929 €
Kaufnebenkosten
33.569 €
2Notarkosten (1,5%)
5.924 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
25.670 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Haspe, Hagen (58135)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Jonas KobabeDein Kontakt
Online-ID: 263LIFDYI2GR
Referenznummer: 3620-10-kw17-167372