Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei1375000 €7.994 €/m²5 Zimmer • 172 m² • 580 m² Grundstück
1375000 €
7.994 €/m²
5 Zimmer • 172 m² • 580 m² Grundstück
Modernes Fachwerkhaus in perfekter Lage
Merkmale
- 2 Geschosse
- 580 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Carport
- Balkon (gesamt 1 m²)
- Garten
- Terrasse (gesamt 1 m²)
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr2008
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- Heizungsartindividuell
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
1375000 €
7.994,19 €/m²
Preis pro Stellplatz
in Kaufpreis enthalten
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
1.450.625 €1
Kaufpreis
1.375.000 €
Kaufnebenkosten
75.625 €
2Notarkosten (1,5%)
20.625 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
48.125 €
Grundbucheintrag (0,5%)
6.875 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Grasbrunn (85630)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Eigentümer
SaschaPrivater Anbieter
Online-ID: 263LS61GBUIB