Bungalow zum Kauf787895 €7.130 €/m²4,5 Zimmer • 110,5 m² • 1.012 m² Grundstück
787895 €
7.130 €/m²
4,5 Zimmer • 110,5 m² • 1.012 m² Grundstück
Barrierefrei & zukunftsorientiert in Bergholz-Rehbrücke - 110?m² Bungalow mit PV & SIcherheitspaket
Merkmale
- Bezug: 2026
- 1.012 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Einbauküche, offene Küche
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Virtueller Rundgang
Video

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 40
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
787895 €
7.130,27 €/m²
Provision für Käufer
Das Grundstu?ck wird u?ber einen Drittanbieter provisionspflichtig verkauft.
Geschätzte Gesamtkosten
882.993 €1
Kaufpreis
787.895 €
Kaufnebenkosten
95.098 €
2Notarkosten (1,5%)
11.818 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
51.213 €
Provision für Käufer (3,57%)
28.128 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.939 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bergholz-Rehbrücke, Nuthetal (14558)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Dorfstr. 37, 14547 Beelitz

Pascal FröhlichDein Kontakt
Online-ID: 263M4X6QALPP
Referenznummer: 30460-8061