Version: 8.26.0Navigation überspringen
785 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
785 €
3 Zimmer  •  75 m²  •  2. Geschoss  •  frei ab 01.06.2026

AB JUNI FREI GROSSE 3 ZIMMERWOHNUNG MIT BALKON UND EINBAUKÜCHE

FRISCH UND IN KÜRZE FREI. Ab 01.06.2026

Eine geräumige und helle 3 Zimmer Balkonwohnung.
Das helle Duschbad sowie die Toilette wurden jüngst neu gemacht.
Vom Flur erreichen Sie alle Räume wie , Bad, Schlaf- oder Gästezimmer,
sowie Küche und Wohnzimmer und natürlich die Toilette. Das Bad selber
hat keine Toilette.

Der Südwestbalkon hat die richtige Ausrichtung für den langen Sonnenerhalt.

Diese Wohnung ist für maximal 3 Personen geeignet.
Hunde wollen hier nicht einziehen, dafür ist die Wohnung im 3 Stock zu hoch.

Merkmale

  • frei ab 01.06.2026
  • 2. Geschoss
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Keller
  • Balkon
  • Garage
  • Waschraum

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

D
  • Baujahr1964
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerÖl
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
960 €
Kaltmiete
10 €/m²
785 €
Nebenkosten
175 €
Zusätzliche Kosten
Heizkosten
Miete pro Stellplatz
90 €
Kaution
2250 €
Weitere Preisinformationen
1 Garagenstellplatz, Miete: 90,00 EUR

Lage

address-icon
KreutlesOberasbach (90522)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die Wohnung befindet sich im Oberasbacher Stadtteil Kreutles und damit in zentraler und dennoch absolut ruhiger und grüner Lage.

Das naherholungsgebiet Hainberg ist nur wenige Minuten entfernt. Nur 300 m entfernt befinden sich zwei Supermärkte.

Alle weiteren Einkäufe können Sie ebenfalls bequem in der Nähe bzw. mit den öffentlichen Verkehrsmitteln erledigen. Zahlreiche Geschäfte finden sich entlang der Rothenburger Straße und in den Stadtzentren.

Eine Bushaltestelle (Kreutles Nord) befindet sich nur 100 m von der Wohnung entfernt.

Weitere Informationen

Sonstiges Erstanfragen werden aufgrund der gesetzlichen Vorgaben nur per E-Mail
beantwortet. Stichworte Garage vorhanden, Süd-West-Balkon/Terrasse, Fahrradraum, Anzahl der Schlafzimmer: 1, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Kellerfläche: 1,00 m², Bundesland: Bayern, 2 Etagen

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter