WG geeignet! 4-Raum-Wohnung mit Sauna, 2 Bädern und großem Balkon und hochwertiger Einbauküche
Merkmale
Bezug: 04/2026
1. Geschoss
Einbauküche, offene Küche
Personenaufzug
Keller
2 Stellplätze: Carport
Balkon
teilweise möbliert
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2023
HeizungsartFußbodenheizung
EnergieträgerFernwärme
Mietkosten
Warmmiete
2.417,85 €
Kaltmiete
12 €/m²
1.934,28 €
Nebenkosten
483,57 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Zusätzliche Kosten
Miete pro Stellplatz
50 €
Kaution
mit Kaution
Lage
Spremberger Vorstadt, Cottbus (03050)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einer zentralen Lage in Cottbus, in der Von-Bülow-Straße 3 im Stadtteil Spremberger Vorstadt.
Der Hauptbahnhof, das Carl-Thiem-Klinikum Cottbus, das Behördenzentrum Vom-Stein-Straße sowie Einkaufsmöglichkeiten sind nur wenige Autominuten entfernt.
Weitere Informationen
Wohnen im Grünen!
Genießen Sie stadtnahes Wohnen im "Wohnpark am Priorgraben" mit altem Baumbestand.
Diese exklusive 4-Raum-Wohnung mit einer Wohnfläche von 161,19 m² überzeugt durch ein erstklassiges Wohnambiente mit eigener Sauna zur Entspannung und vielen Extras.
Die Wohnung verfügt über drei separat begehbare Zimmer, zwei Badezimmer sowie Einbaumöbeln. Zusätzlich stehen zwei separate Ankleiden zur Verfügung, wodurch sich die Wohnung ideal für eine WG eignet.
Der offene Wohn-, Ess- und Kochbereich mit Zugang zum großzügigem Balkon ( ca.9 m²) verleiht der Wohnung ein besonderes Flair und einladenes Wohngefühl.
Eine hochwertige Einbauküche mit allen Extras und Weinkühlschrank lädt zu geselligen Stunden mit der Familie und Freunden ein.
Auf Wunsch kann die Wohnung komplett mit hochwertigen Möbeln wie folgt möbliert werden: Eckledercouch, Couchtisch, TV-Schrank mit Fernseher, Esstisch aus Holz mit 6 Stühlen, Doppelbett mit Headboard, 2 Nachtschränke, Kommode, Schlafcouch und Kommode und Waschmaschine.