Einfamilienhaus zum Kauf992500 €4.278 €/m²8 Zimmer • 232 m² • 1.180 m² Grundstück
992500 €
4.278 €/m²
8 Zimmer • 232 m² • 1.180 m² Grundstück
Hochwertige Baukunst & nachhaltige Ausstattung - ein Zuhause mit Zukunft
Merkmale
- 1.180 m² Grundstück
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr2004
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
992500 €
4.278,02 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
1.112.296 €1
Kaufpreis
992.500 €
Kaufnebenkosten
119.796 €
2Notarkosten (1,5%)
14.888 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
64.513 €
Provision für Käufer (3,57%)
35.432 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.963 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönwalde-Siedlung, Schönwalde-Glien (14621)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Bahnhofstr. 83, 14612 Falkensee
Frau Cornelia NietschDein Kontakt
Online-ID: 263PY2S78VDW
Referenznummer: 143878