Einfamilienhaus zum Kauf850000 €5.000 €/m²6 Zimmer • 170 m² • 1.000 m² Grundstück
850000 €
5.000 €/m²
6 Zimmer • 170 m² • 1.000 m² Grundstück
?? Familien Traum mit Grüner Oase und Pool - hochwertiges 6 Zimmer Haus mit großer Garage, uvm...
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.000 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- 3 Stellplätze: 3 Garagen
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1936
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
850000 €
5.000 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. gesetzlicher MwSt.
Die Provision ist verdient und fällig bei notariellem Vertragsabschluss.
Wir haben einen provisionspflichtigen Maklervertrag mit dem Verkäufer in gleicher Höhe abgeschlossen.
Weitere Preisinformationen
3 Garagenstellplätze
Geschätzte Gesamtkosten
952.595 €1
Kaufpreis
850.000 €
Kaufnebenkosten
102.595 €
2Notarkosten (1,5%)
12.750 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
55.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
30.345 €
Grundbucheintrag (0,5%)
4.250 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Güterfelde, Stahnsdorf (14532)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Eisenacher Straße 6, 10777 Berlin

Herr Arthur SteinDein Kontakt
Online-ID: 263QGVCL86S8
Referenznummer: # AS-26063