Überzeug dich selbst von dieser gemütlichen Wohnung
Diese modernisierte 4-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage in Teuchern und überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Auf ca. 67 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend Platz für individuelle Wohnideen - ideal für Paare, Familien oder Berufstätige im Homeoffice.
Das Wichtigste im Überblick: - 4 Zimmer auf ca. 67 m² - großzügiges Wohnzimmer als zentraler Lebensmittelpunkt - sonniger Balkon zum Entspannen und Verweilen - drei gemütliche Schlafzimmer, flexibel nutzbar (z. B. als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer) - modernes Badezimmer mit zeitgemäßer Ausstattung - unterkellert - zusätzlicher Stauraum vorhanden - verfügbar ab sofort
Diese Wohnung vereint modernen Wohnkomfort mit einer angenehmen Atmosphäre und bietet dir die perfekte Grundlage, um dich rundum wohlzufühlen.
Wir freuen uns auf Ihre schriftliche Kontaktaufnahme und eine gemeinsame Besichtigung!
Merkmale
Bezug: sofort
1. Geschoss
Keller
Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
Baujahr1950
HeizungsartZentralheizung
EnergieträgerGas
Mietkosten
Warmmiete
589 €
Kaltmiete
5,95 €/m²
399 €
Nebenkosten
190 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
798 €798 €
Lage
Am Stadion 14, Teuchern (06682)
Teuchern liegt im Speckgürtel von Leipzig hinter Weißenfels.
Jeder, der Ruhe und Spaziergänge in der Natur genießt, wird sich hier wohl fühlen, ohne auf eine gute Anbindung RIchtung Halle oder Leipzig verzichten zu müssen.
Diese tolle Wohnung liegt im nördlichen Teil von Teuchern. Die Nachbarschaft ist ruhig und man kennt sich untereinander. Der grüne Innenhof ist gepflegt und einladend.
Eine Grundschule im Ort ist in 10 Minuten Fußweg erreicht. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bedarf, Bäcker, Ärzte und Apotheken sind im Ort ansässig. Und über die B91 ist man hervorragend an die A9 angebunden.
Weitere Informationen
Sonstiges
Interesse geweckt? Bitte stellen Sie Ihre Anfrage direkt über das Immobilienportal. Sie bekommen dann automatisch eine E-Mail von uns mit allen wichtigen Infos zur Wohnung und einem Link zur Online-Terminbuchung. So können Sie sich ganz einfach einen passenden Besichtigungstermin aussuchen. Telefonische Anfragen bringen uns leider aus dem Takt - daher bitten wir hiervon abzusehen.
Nicht das Richtige? Weitere Angebote unter www.living-halle.de.
Stichworte
Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl Balkone: 1, 3 Etagen, modernisiert