Einfamilienhaus zum Kauf544000 €3.512 €/m²4 Zimmer • 154,9 m² • 400 m² Grundstück
544000 €
3.512 €/m²
4 Zimmer • 154,9 m² • 400 m² Grundstück
TRAUMHAUS EINZUGSFERTIG, INKLUSIVE GRUNDSTÜCK UND BAUNEBENKOSTEN EIN RÜCKZUGSORT FÜR DIE GANZE FAMILIE
Merkmale
- 400 m² Grundstück
- Gäste-WC
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieNeubau, Projektiert
Preisdetails
Kaufpreis
544000 €
3.512,17 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
606.941 €1
Kaufpreis
544.000 €
Kaufnebenkosten
62.941 €
2Notarkosten (1,5%)
8.160 €
Grunderwerbsteuer (6%)
32.640 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.421 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.720 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Cratzenbach, Weilrod (61276)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig-Erhard-Straße 1-2, 61118 Bad Vilbel
Herr Jörg BraunDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 263U368ZH4Z3
Referenznummer: 19564