Version: 8.26.0Navigation überspringen
140.000 €
43 m²  •  5.000 m² Grundstück
Immowelt logo

Haus zum Kauf
140000 €
3.256 €/m²
43 m²  •  5.000 m² Grundstück

Häuschen zu verkaufen in Granho Novo, Marinhais

Rustikales Landhaus in Granho Novo - Investitionsmöglichkeit im Ribatejo
Entdecken Sie dieses authentische Landhaus in Granho Novo, Marinhais, Salvaterra de Magos, nur 60 km von Lissabon entfernt. Es handelt sich um ein Anwesen mit großem Potenzial, ideal für alle, die sich eine ruhige Zuflucht im Herzen des Ribatejo wünschen, in direktem Kontakt mit der Natur und nahe dem Magos-Staudamm.
Die Immobilie verfügt über eine Gesamtgrundstücksfläche von ca. 4.600 m², die ausreichend Platz für verschiedene Projekte bietet.
Das Haus mit 43 m² Brutto- und Nutzfläche wurde 1982 erbaut und muss restauriert werden, bietet aber hervorragendes Potenzial für Erweiterung und Wertsteigerung. Es beherbergt 3 Schlafzimmer, Küche und 1 Badezimmer, verteilt auf einer Etage mit Ost- und Westausrichtung.
Besondere Merkmale machen das Objekt besonders attraktiv: ein eigener Brunnen zur Wasserzufuhr, Kamin für traditionelle Heizung und ein reizvoller Garten.
Das Gelände verfügt über Obstbäume und bietet idealen Platz für Gemüseanbau, Garten oder ein kleines landwirtschaftliches Projekt. Je nach Restaurierungs- und Erweiterungsplan besteht die Möglichkeit, eine Garage, Abstellräume/Trastero und Terrasse zu schaffen, sowie einen Pool, außerdem Stellplätze.
Es liegt in einer ruhigen Wohngegend mit guten Anbindungen und Einkaufsmöglichkeiten sowie Dienstleistungen in der Nähe.
Dies ist die perfekte Gelegenheit, sich eine Landflucht, ein Ferienhaus, eine Wochenendflucht oder sogar ein ländliches Tourismusprojekt aufzubauen.
Privatsphäre und die natürliche Umgebung machen dieses Anwesen zu einer vielversprechenden Investition mit großem Wertsteigerungspotenzial.

Merkmale

  • 5.000 m² Grundstück

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
140000 €
3.255,81 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.

Lage

address-icon
Marinhais (2125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

100 Bd du Montparnasse, 75014 PARIS
partner badge
Partnerschaft
Green-AcresDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263VCZ4BCE9W
Referenznummer: 4004