Einfamilienhaus zum Kauf534800 €3.385 €/m²6 Zimmer • 158 m² • 301 m² Grundstück
534800 €
3.385 €/m²
6 Zimmer • 158 m² • 301 m² Grundstück
TRIER-OLEWIG: EINFAMILIENHAUS MIT GARTEN UND GARAGE
Merkmale
- 301 m² Grundstück
- Keller
- Bodenbelag: Fliesen, Marmor, Holzdielen
- Balkon
- Terrasse
- 2 Stellplätze: Garage, Außen-Stellplatz
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1938
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
534800 €
3.384,81 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
591.328 €1
Kaufpreis
534.800 €
Kaufnebenkosten
56.528 €
2Notarkosten (1,5%)
8.022 €
Grunderwerbsteuer (5%)
26.740 €
Provision für Käufer (3,57%)
19.092 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.674 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Olewig, Trier/Olewig (54296)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zur Moselbrücke 3a, 66706 Nennig
10 Jahre Partnerschaft

Herr Yannik WeberDein Kontakt
Online-ID: 263VH14MWFRX
Referenznummer: 11168