Einfamilienhaus zum Kauf145000 €1.649 €/m²2 Zimmer • 87,9 m² • 119 m² Grundstück
145000 €
1.649 €/m²
2 Zimmer • 87,9 m² • 119 m² Grundstück
Wohnen mit Herz: Historisches Schmuckstück im Zentrum der Ortenberger Altstadt
Merkmale
- Bezug: Frühjahr 2026
- Denkmalschutz-Afa
- 119 m² Grundstück
- Einbauküche
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen, Parkett
- Balkon
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
145000 €
1.648,85 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
161.776 €1
Kaufpreis
145.000 €
Kaufnebenkosten
16.776 €
2Notarkosten (1,5%)
2.175 €
Grunderwerbsteuer (6%)
8.700 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.176 €
Grundbucheintrag (0,5%)
725 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ortenberg (63683)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ringstraße 28, 63505 Langenselbold
Partnerschaft

Frau Carina IckesDein Kontakt
Online-ID: 263VWHWDYE1Y
Referenznummer: 48514