Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
326.038 €
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  579 m² Grundstück

Bungalow zum Kauf
326038 €
3.042 €/m²
4 Zimmer  •  107,2 m²  •  579 m² Grundstück

Ihr Traum-Bungalow in Katzenelnbogen - Individuell geplant, flexibel gebaut und nachhaltig gestaltet

Dieser projektiert nach Ihren Wünschen gestaltete Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in Katzenelnbogen in einem ruhigen Wohngebiet. Mit nur einer Etage und 3 Schlafzimmern ist dieser Bungalow perfekt für Familien oder Paare, die auf praktische und barrierefreie Wohnqualität Wert legen. Ein modernes Badezimmer rundet das Raumangebot ab. Die Planung des Hauses ist individuell auf Ihre Vorstellungen abgestimmt, sodass Sie Ihr Traumhaus Wirklichkeit werden lassen können. Das Grundstück umfasst großzügige 579 m² und bietet ausreichend Platz für Garten und Erholung im Grünen.

Das Baukonzept orientiert sich am KfW55-Standard und garantiert somit eine energieeffiziente Bauweise, die Ihnen langfristig Kosten spart und die Umwelt schont. Ein Niedrigenergiehaus mit nachhaltiger Holzrahmenbauweise sorgt für ein gesundes Raumklima und ein behagliches Wohngefühl.

Die flexible Grundrissgestaltung ermöglicht es Ihnen, Ihre Bedürfnisse und Wünsche in jedem Detail umzusetzen - von der Raumaufteilung bis zur Ausstattung. Mit dem Ausbauhaus-Konzept von allkauf können Sie den Innenausbau selbst übernehmen und so Ihre individuellen Vorstellungen verwirklichen oder auf eines der professionellen Dienstleistungspakete zurückgreifen. So ist Ihr Weg zum Traumhaus so komfortabel wie möglich.

Merkmale