Whg. 5 Zi. - barrierefrei . 1a-Lage Bad Liebenzell gegenüber Kurpark
Alle Wohn und Schlafräume sind Klimatisiert und edelste Ausstattung Best Lage im Zentrum von Bad Liebenzell - KURPARK GEGENÜBER rd. 197 qm im 2. Obergeschoss
Ein Gemeinschaftsraum mit Gäste WC, Personal WC und Teeküche stehen zur freien Verfügung!
+++ Die Nebenkosten betragen mtl 500 EURO im Abschlag!
+++ ENERGIE-PASS: Energie-Verbrauchs-Kennwert von 2018 liegt bei 71 kWh/(m²xa) und zeigt den SPARSAMEN-VERBRAUCH = grüne Zone - der Werteskala
Merkmale
Bezug: Sofort beziehbar!
2. Geschoss
Einbauküche
Personenaufzug
Gäste-WC
Barrierefrei, Rollstuhlgerecht
Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
WG-geeignet
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
B
Baujahr2005
Zustand der ImmobilieAltbau (bis 1945)
Mietkosten
Warmmiete
2.295 €
Kaltmiete
9,45 €/m²
1.795 €
Nebenkosten
500 €
Heizkosten
in Warmmiete enthalten
Kaution
3 Kaltmieten
Lage
Bad Liebenzell (75378)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Infrastruktur in Bad Liebenzell Busverbindung - Stadt (Bahn/Bus) - Bahnhof BAHNSTATION: Bad Liebenzell Bundesstraße Pforzheim 20km, Calw 10km Kindergarten - Grundschule - Hauptschule - Realschule Dampfbad - Eislaufhalle - Freibad - Hallenbad - Mingolfplatz - Sauna - Sport-Anlage - Tennis-Anlage - Thermal-Anlage - Waldsportpfad - Golfplatz - Spielplatz Bank - Bürgerhaus - Freizeit-Anlage - Kirche ev. - Kirche kath. - Kurhaus - Kurpark - Post - Rathaus - Apotheke - Bibliothek - Kirche Supermarkt - Einkauf des tägl. Bedarf - Einkaufsmöglichkeit Camping - Pension - Gasthof - Hotel - Restaurant
Umgebung; Calw, Schömberg, Pforzheim, Weil der Stadt
Weitere Informationen
Stichworte
Energieversorgung mit alternativen Energien, Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 3, Anzahl der separaten WCs: 4, Hallenhöhe: 3,00 m, 4 Etagen, Zustand nach Vereinbarung
Sonstiges/Wohnen: seniorengerechtes Wohnen