Version: 8.26.0Navigation überspringen
907 €
2 Zimmer  •  48,7 m²  •  2. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
907 €
2 Zimmer  •  48,7 m²  •  2. Geschoss

2-Zimmer-Wohnung mit Balkon - Nähe Schloss Belvedere - 4. Bezirk

Zum Bezug nach Absprache steht diese 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon im 4. Bezirk in der Belvederegasse für Sie bereit.

Bitte beachten: Die Fotos stammen aus dem Archiv einer baugleichen Wohnung, aus Rücksicht auf die derzeitigen Mieter.Besichtigungstermine sind nur nach Freigabe durch den aktuellen Mieter möglich wir bitten um etwas Geduld.

Die ca. 49 m² große Wohnung liegt im 2. Obergeschoss eines schönen Neubaus und verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer. Die Küche ist als separater Bereich angelegt. Vom Wohnraum gelangt man in ein getrenntes Schlafzimmer, von welchem aus auch das Badezimmer inkl. Badewanne und Waschmaschinenanschluss zu erreichen ist. Das separate WC ist vom Vorraum aus zu begehen.

Einige Highlights:

- gepflegter Zustand
- hervorragender Grundriss
- Küche komplett ausgestattet
- ca. 3,40 m² großer Balkon (nordöstlich ausgerichtet)
- Nähe Schloss Belvedere und Hauptbahnhof
- optimale öffentliche Anbindungen (Straßenbahnlinie D, U1, S-Bahn, ÖBB-Fernverkehrszüge)
- Restaurants, Cafés und Einkaufsmöglichkeiten in unmittelbarer Nähe

Selbstverständlich stehen sowohl Fernseh- als auch Internetanschluss sowie Lift und ein Kellerabteil zur Verfügung.

Der Mietzins beläuft sich auf Euro 1.060,19 inkl. Betriebskosten.

- Heizung: Euro 43,86
- Warmwasser: Euro 24,12

Somit beläuft sich die monatliche Gesamtbelastung dieser Wohnung auf Euro 1.128,17 inkl. Betriebskosten, Heizung und Warmwasser.
Die Wohnung wird aufgrund der "Kleinunternehmerregelung" ohne ausgewiesene Umsatzsteuer vermietet.

Wir möchten darauf hinweisen, dass unsere Antwort möglicherweise in Ihrem Spamordner landen könnte.

Wir bitten Sie, für Anfragen das Kontaktformular der Immobilienplattformen zu nutzen. Nach Erhalt unserer E-Mail antworten Sie bitte direkt auf dieses E-Mail mit Ihrem Besichtigungswunsch.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage und einen gemeinsamen Besichtigungstermin!

Merkmale

  • Bezug: nach Absprache
  • 2. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • Balkon

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Heizwärmebedarf (HWB)

B

Gesamtenergieeffizienz (fGEE)

C
  • Baujahr2005/Neubau
  • Zustand der ImmobilieNeubau
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Gesamtmiete
1.060,19 €
Nettokaltmiete
18,61 €/m²
906,96 €
Betriebskosten
153,23 €
Kaution
3400 €
Weitere Preisinformationen

Abwicklung und Durchführung Mietvertrag: ? 375,-, Nettokaltmiete: 906,96 EUR

Lage

address-icon
Belvederegasse 19Wien (1040)

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Badezimmer: 1, Anzahl der separaten WCs: 1, Anzahl Balkone: 1, Balkon-Terrassen-Fläche: 3,40 m², Wohnungsnr.: 14

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Paulanergasse 15, 1040 Wien
partner badge
Partnerschaft
Frau Ute SeidlDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263YDEJSVGGS
Referenznummer: 247/06512