Version: 8.26.0Navigation überspringen
396 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
396 €
2 Zimmer  •  40 m²  •  Geschoss EG/3  •  frei ab sofort

Schöne helle zwei Zimmerwohnung in der Mitte von Kleve

Vermietet wird eine zwei Zimmerwohnung EG mit Gemeinschaftsgarten im Herzen von Kleve in einem 6 Parteienhaus. Die Wohnung ist in hellen Farben renoviert, ca 40qm groß sowie einen dazugehörigen Kellerraum. Der Garten kann von allen Mietern genutzt werden. Das Haus befindet sich nur wenige Gehminuten von der Fußgängerzone entfernt. Energieversorger für Strom sind vom Mieter selbständig zu beauftragen. Es befindet sich eine Zentralheizung im Haus. Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um eine Nichtraucherwohnung handelt. Kontaktanfrage nur von Interessenten, die bereit sind, eine freiwillige Mieterselbstauskunft auszufüllen.

Merkmale

  • Erdgeschoss/3 Geschosse
  • Haustiere nach Absprache
  • Keller
  • Garten
  • Nicht möbliert
  • Badezimmer
  • Nicht WG-geeignet

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Der Energieausweis wird bei Besichtigung nachgereicht.
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
566 €
Kaltmiete
9,90 €/m²
396 €
Nebenkosten
170 €
Heizkosten
in Nebenkosten enthalten
Kaution
792 €

Lage

address-icon
Kleve (47533)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

SusannePrivater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263S284QWHKH