Version: 8.26.0Navigation überspringen
990 €
3 Zimmer  •  81,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026
Immowelt logo

Wohnung zur Miete
990 €
3 Zimmer  •  81,8 m²  •  3. Geschoss  •  frei ab 01.07.2026

Moderne 3-Zimmer-Wohnung im Staffelgeschoss mit großer Dachterrasse in Adendorf

In einem gepflegten 8-Familienhaus (Baujahr 2016) in ruhiger und angenehmer Nachbarschaft wird eine hochwertige Wohnung im Staffelgeschoss zur Vermietung angeboten. Das Haus ist modern und großzügig gestaltet und verfügt über einen Fahrstuhl – ideal für komfortables Wohnen. Die Hausgemeinschaft besteht überwiegend aus älteren, ruhigen Bewohnern.

Merkmale

  • frei ab 01.07.2026
  • 3. Geschoss

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

B
  • Baujahr2016
  • Zustand der ImmobilieGepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas, Solar
Immowelt logo

Mietkosten

Warmmiete
1.240 €
Kaltmiete
12,11 €/m²
990 €
Nebenkosten
250 €
Kaution
1980 €

Lage

address-icon
Adendorf (21365)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Mit einer persönlichen Nachricht hast du bessere Chancen auf eine Antwort.
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Eigentümer

Privater Anbieter
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263ZSMEPHQI1