Version: 8.26.0Navigation überspringen
Allkauf Haus GmbH
389.329 €
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  725 m² Grundstück

Haus zum Kauf
389329 €
3.117 €/m²
4 Zimmer  •  124,9 m²  •  725 m² Grundstück

Ihr neues Traumhaus wartet auf Sie!

Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet auf 124,90 m² Platz für Ihre individuellen Wohnideen. Das Projekt wird ganz nach Ihren Vorstellungen realisiert: Auf einem 211 m² großen Grundstück gestalten Sie Ihr ganz persönliches Zuhause. Die Immobilie umfasst eine Etage, drei Schlafzimmer, ein modernes Bad sowie ein separates Gäste-WC. Die zeitgemäße Wärmepumpe gewährleistet energiesparendes Heizen und unterstützt den KfW40-Standard. So profitieren Sie nicht nur von niedrigen Energiekosten, sondern handeln auch besonders umweltbewusst. Hier steht nachhaltiges Wohnen im Mittelpunkt!

Merkmale

  • 725 m² Grundstück
  • Gäste-WC
- Vier Zimmer verteilt auf 124,90 m² Wohnfläche
- Drei Schlafzimmer - ideal für Familie oder Gäste
- Zeitgemäßes Bad und ein zusätzliches Gäste-WC
- Umweltfreundliche, energiesparende Wärmepumpe
- KFW40-Standard für exzellente Energieeffizienz
- Erstklassige Materialien und hochwertige Verarbeitung

Grundrisse

Grundrisse
1 / 2

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • Zustand der ImmobilieProjektiert
  • HaustypKfW 40
  • HeizungsartFußbodenheizung
  • EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe

Preisdetails

Kaufpreis
389329 €
3.117,13 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
430.481 €1
Kaufpreis
389.329 €
Notarkosten (1,5%)
5.840 €
Grunderwerbsteuer (5%)
19.466 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.899 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.947 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
BarchfeldBarchfeld / Immelborn (36456)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Ihr zukünftiges Haus befindet sich in einer ruhigen und attraktiven Gegend von Barchfeld / Immelborn. Die Umgebung überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur: Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und Freizeitangebote sind schnell zu erreichen. Darüber hinaus laden zahlreiche Naturwege zu Spaziergängen ein und die gute Verkehrsanbindung sorgt für bestmöglichen Wohnkomfort.

Weitere Informationen

Sonstiges allkauf steht für höchste Zuverlässigkeit, kurze Bauzeiten und eine garantierte Fertigstellung. Mit unseren maßgeschneiderten Dienstleistungspaketen - VIELBESCHÄFTIGTE, AMBITIONIERTE oder HEIMWERKER - wählen Sie selbst, ob Sie beim Innenausbau aktiv werden möchten oder die Profis von allkauf beauftragen. Zu jedem Haus erhalten Sie:
- Energieeffiziente Außenwände
- Massivholztreppe
- Luft-Wasser-Wärmepumpe
- Fußbodenheizung
- Kontrolliertes Be- und Entlüftungssystem