Version: 8.25.2Navigation überspringen
4.500.000 €
8 Zimmer  •  351 m²  •  1.001 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf
4500000 €
12.821 €/m²
8 Zimmer  •  351 m²  •  1.001 m² Grundstück

Einmalige Lage zw. München / Salzburg - Chiemseeanwesen mit Alpenpanorama, Seeblick & Privatsphäre

Luxuriöses Wohnen am Chiemsee mit unverbaubarem Alpenpanorama in Premium Lage eines renommierten Chiemseeortes

Die ausgezeichnete Lage des Anwesens besticht durch:
- Absolute Ruhe & Privatsphäre
- Sonnige Südlage
- Spektakuläres Alpenpaonrama
- Chiemseenähe
- Perfekte Infrastruktur (ICE Bahnhof nach München/Salzburg 30min, Klinikum im Ort, hochklassige Gastronomie)
- Autobahn Anbindung in der Nähe 5min (nicht hörbar)

Die Liegenschaft zeichnet sich darüberhinaus durch die luxuriöse und architektonische Gestaltung sowie die modernste Energetik und Haustechnik (inkl. BUS-Sytem, HighTech Alarmanlage, uvm.) aus.

Hier spricht die Lage und der Ausblick für sich.
- Weitblick in die Chiemgauer Landschaft
- Ruhe, Licht und Sonne
- Hervorragende Anbindung
- Angenehme Nachbarschaft

Die exklusiv ausgestattete Chiemsee-Villa mit Einliegerwohnung wurde 2005 in hochwertiger massiver Bauweise errichtet und 2022 sehr aufwendig und stilvoll saniert.
Die großzügige und helle Raumaufteilung verleihen der Villa ein besonderes Ambiente.

Das ca. 1.000 m² große uneinsehbare Gartengrundstück (pflegeleicht) verfügt über mehrere sonnige Freisitze, sowie eine große Südterrasse mit Blick auf die Berge.

Ausstattung:
* 12 KWP PV-Anlage
* Vollautomatisierte intelligente Zisterne
* Moderne energieeffiziente Luft-Wärmepumpe
* Fußbodenheizung
* Elektrisches Einfahrtstor